Программируемый терморегулятор Watts Milux

Какая бы ни была установлена отопительная система в вашем доме, в производственном, офисном или хозяйственном помещении, ее нужно регулировать и контролировать. Нецелесообразно, к примеру, полноценно отапливать загородный дом, если вы его посещаете только по выходным – достаточно поддерживать дежурную плюсовую температуру. Причем необязательно приезжать самому или присылать специалистов – нужные функции прекрасно выполняет программируемый электронный терморегулятор Watts Milux.

Программируемый терморегулятор Watts Milux

Установив инфракрасное отопление или систему кондиционирования, можно все заботы по контролю и настройкам (переход в рабочий или дежурный режим, снижение или увеличение интенсивности обогрева в зависимости от погодных условий и т. п.) передать терморегулятору Watts Milux.

Программируемый электронный терморегулятор Watts Milux

Прибор в точности выполнит все установки благодаря встроенной программе, рассчитанной на неделю.

Какие возможности предоставляет владельцам терморегулятор Watts Milux?

  • Программа работы на неделю (кроме приборов с дневным программированием).
  • Популярные режимы функционирования (предустановленно 9 программ).
  • Специальные возможности для пользователей (4 программы).
  • Графический дисплей, наглядно демонстрирующий вводимые функции.
  • Возможность использования ручного или автоматического режимов работы.
  • Специальный режим для длительного отсутствия владельцев «отпуск».
  • Для удобства использования предусмотрены защитные функции от случайных нажатий и сброс программ.
Программируемый терморегулятор Watts Milux, размеры

Индикаторы дисплея терморегулятора Watts Milux

Функционал устройства и возможности, которыми он обладает, позволяют реально экономить существенные средства на ежедневном снижении энергопотребления. Прибор дает возможность плавно регулировать внутреннюю температуру в помещении в пределах 5°-35°C. Ниже представлены графические изображения индикаторов термостата Milux.

Программируемый терморегулятор Watts Milux, индикаторы
  1. Меню режимов работы.
  2. Индикатор заряда батарей.
  3. Дни недели.
  4. Временной дисплей.
  5. Графический программируемый дисплей.
  6. Индикатор работы отопления (вкл.выкл).
  7. Температура.
  8. Дисплей комнатной температуры.
  9. Ручная коррекция температуры.
  10. 10 Функция “Отпуск” включена.

Как работает программируемый терморегулятор Watts Milux?

Возьмем для примера случай, когда прибор используется в офисных помещениях. Программируя устройство на неделю, владелец устанавливает диапазон рабочего времени, в течение которого в помещении будут находиться люди (допустим, с 08:00 до 17:00). Все это время внутри будет обеспечиваться заданная максимальная температура (допустим, 22°C).

Программируемый терморегулятор Watts Milux, индикаторы на дисплее

Ровно в 17:00 терморегулятор Milux переключает систему на низкотемпературный режим. С этого момента в помещении офиса будет обеспечиваться температура не выше 12 градусов. Таким образом, пленочный электронагреватель будет включаться только тогда, когда воздух чрезмерно охладится. В течение вечера и ночи внутри будет поддерживаться 12°C.

Переключение на другой режим произойдет в 06:00. С этого момента отопительные приборы начнут автоматически нагонять заданную рабочую температуру 22°C. До начала трудового дня в 08:00 офис будет готов к приходу персонала. Терморегулятор Watts Milux обеспечит поддержание этого состояния до 17:00, затем цикл повторится заново.

Программируемый электронный терморегулятор Watts Milux в разборе

В выходные и праздничные дни прибор обеспечивает функционирование отопительной системы в низкотемпературном режиме (12 градусов). А в понедельник или первый рабочий день после выходного заранее подготовит помещение к приходу людей, нагнав заданные 22 градуса.

Терморегулятор Watts Milux рекомендуется устанавливать во всех помещениях, где люди присутствуют только часть времени суток (общественные здания, склады, производственные цеха, офисные центры) или время от времени (дачи, загородные дома). Использование прибора заметно снижает расходы на инфракрасное отопление.